Новая технология в производстве шин

09:46 18.05.2010
Новая технология в производстве шин

Компания Optima Sports, из Уэльса (Wisconsin), разработала новую запатентованную технологию CamberTire, которая, как сообщается, повышает износостойкость шин, улучшает торможение и снижает потребление топлива. По словам разработчиков, данная технология основана на трапециевидном профиле резины и ее ассиметричной боковой поверхности.

Причем подобная технология изготовления шин может быть использована для любых транспортных средств, включая внедорожники с независимой подвеской, это означает, что у Optima Sports есть деловое предложение для всех производителей автомобильной обуви.

«Это инновационная технология, и мы готовы ей поделиться» - говорится в сообщении. «Плюсы технологии являются очень существенными, можно сказать мы вновь изобрели колесо».

«Мы видели превосходные результаты еще во время тестирования изготовленной продукции. Технологией CamberTire могут воспользоваться предприятия, выпускающие шины для легковых автомобилей, внедорожников, обычных грузовиков, трейлеров и прочих транспортных средств, а также организации занимающиеся производством резины для строительного оборудования, садовой и сельскохозяйственной техники».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015