Перевозчиков-нарушителей лишили лицензий

09:48 13.05.2010
Перевозчиков-нарушителей лишили лицензий

Лицензионная комиссия Министерства транспорта и связи Украины аннулировала лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом 102 перевозчикам, которые не соблюдают требований действующего законодательства. Такое решение принято по результатам ряда плановых проверок соблюдения лицензионных условий перевозчиками, проведенных Глававтотрансинспекцией Минтранссвязи с целью повышения безопасности автомобильных перевозок и уменьшения уровня дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко с целью уменьшения аварийности и повышения безопасности автоперевозок поручил Глававтотрансинспекции внедрить более жесткие меры контроля лицензированных перевозчиков, работающих с нарушениями действующего законодательства. За период с 26 апреля по 7 мая 2010 года было проведено 164 проверки лицензиатов, во время которых выявлен ряд нарушений действующего законодательства об автомобильном транспорте. Наиболее распространенные нарушения - отсутствие документов на проведение технического осмотра эксплуатируемых транспортных средств, неподобающее техническое состояние транспортных средств, необеспечение лицензиатами контроля над условиями, режимом работы и временем отдыха водителей.

Кроме того, ряд перевозчиков не проводит предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, инструктаж по соблюдению безопасности автоперевозок, пожарной безопасности и тому подобное. У некоторых перевозчиков-нарушителей выявлено отсутствие производственных помещений и гаражей для хранения транспортных средств в межсменное время, а ряд транспортных средств эксплуатируется без сертификатов. По результатам выявленных нарушений инспекторы территориальных управлений Глававтотрансинспекции составили свыше 270 актов.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015