VW остановит выпуск «Жука»

12:33 04.05.2010
VW остановит выпуск «Жука»

В компании Volkswagen подтвердили, что производство Beetle может быть приостановлено в пользу следующего поколения этой модели, которое должно будет представлено на автосалоне в Лос-Анджелесе, в ноябре этого года.

Поэтому в Volkswagen рекомендуют поторопиться с покупкой Beetle или хотя бы разместить запрос на модель. «Желающие еще смогут приобрести автомобиль у дилеров, пока запас еще не закончился» - говорится в сообщении.

Таким образом, можно говорить о том, что следующее поколение Volkswagen Beetle появится в 2012 году, что также подтверждает ранее выпущенные сообщения.

Имеется информация и о том, что следующее поколение будет использовать новый пятицилиндровый 2.0-литровый двигатель и новый четырехцилиндровый 2.5-литровый вариант. Помимо этого следует ожидать 1.4-литровый гибридный вариант.

Следующее поколение Volkswagen Beetle будет основано на той же самой платформе, что и новый Jetta, Mk4 Golf и Audi TT. Это означает, что «Жук» немного увеличится и станет динамичней. Текущее поколение Volkswagen Beetle появилось еще в 1998 году, которое теперь перерастет в следующее поколение, коотрое должно будет уйти от клейма «женского автомобиля».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015