Tesla планирует выпустить кроссовер к 2013 году

12:25 04.05.2010
Tesla планирует выпустить кроссовер к 2013 году

Успех, который имела компания Tesla, благодаря своему Roadster, способствовал тому, что электрический вариант еще одной модели может появиться намного раньше запланированного срока.

Говорится о том, что кроссовер CUV может появиться уже в 2013 году. Детали относительного какого-либо кроссовера отсутствуют полностью, но автомобиль, представленный в этом году на автосалоне в Женеве, под названием Eye, может стать одним из прототипов для новинки.

Напомним, что Tesla Eye разработан группой студентов, предназначен для ежедневного использования. Обладает 4.3 метра в длину, 1.8 метра в высоту и 1.4 метра в ширину. На протяжении всего проекта Tesla активно сотрудничала с разработчиками, благодаря чему и получился добротный проект.  

До момента появления нового кроссовера, Tesla должна будет обойтись Model S, выпуск которой запланирован на 2012 год. Стандартная Model S сможет разогнаться до первой сотни менее чем за 6.0 секунд, спортивный вариант сможет достичь той же самой скорости менее чем через пять секунд, и это для электрического автомобиля.

Скорость Model S, с помощью электроники, будет ограничена 209 км/час. Стоимость Model S начинается с 49 900 долларов.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015