Состоялся фоторелиз Citroen AirCross

11:37 06.04.2010
Состоялся фоторелиз Citroen AirCross

Компания Citroen использовала социальную сеть Twitter, чтобы представить новую модель Citroen AirCross своим поклонникам. По большому счету кроссовер можно назвать доработанным вариантом C3 Picasso, хотя у этих двух автомобилей имеются существенные различия.

Официальное представление Citroen AirCross должно состояться во второй половине текущего года, по крайней мере, именно так сообщает источник, приближенный к проекту. Если учесть, что основой для кроссовера стал Picasso, который впервые был представлен на автосалоне в Париже, в 2008 году, не будет ничего удивительного, если Citroen AirCross также появится в сентябре на автошоу Парижа.

Судя по фотографиям, у кроссовера появилась совершенно новая решетка радиатора, пороги, установленное на двери багажника запасное колесо, чего не наблюдалось ни на одной из предыдущих моделей. Citroen AirCross также получит высокую посадку благодаря новой подвеске, прежней останется только ширина кузова. Под капотом, вероятно, появится 1.6 или 2.0-литровые двигатели, увиденные на Citroen C4.

Это пока все, что стало известно о новом Citroen AirCross.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015