Continental вводит новые шины

09:49 25.03.2010
Continental вводит новые шины

Автомобильная промышленность с каждым годом уменьшает свое воздействие на окружающую среду, за счет инновационных технологий и применения экологически чистых материалов. Однако не все подобные нововведения не получают должного внимания, так как одни из них привлекательны конечному потребителю, а другие нет.

Например, появление экономичной резины для большинства автомобилей большинству не кажется каким-то особенным достижением. Но, если присмотреться поближе, то можно понять, какая выгода стоит за этим изобретением, в первую очередь экономически обоснованная выгода. Последним изобретением в этой области стали шины Continental HSL1, предназначенные для грузовиков и подобной техники.

Continental HSL1 были разработаны с целью уменьшения шума, низкого сопротивления с поверхностью дорожного покрытия, что в итоге сказывается на потреблении топлива. Подобное сочетание свойств было достигнуто за счет использования нового состава резины и уникального протектора.

В дополнение к сниженному расходу топлива добавляется снижение воздействия на окружающую среду, причем шины также обладают увеличенным сроком службы.

«Continental HSL1 способны особенно помочь владельцам большого парка автомобилей, но даже и частные владельцы большегрузных автомобилей смогут существенно сократить расходы на топливо» - говорится в релизе.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015