В Запорожье сгорел автомобиль директора заповедника «Хортица»

16:52 11.03.2010
В Запорожье сгорел автомобиль директора заповедника «Хортица»

Mitsubishi руководителя Национального заповедника «Хортица» Максима Остапенко горел ярким пламенем в восьмом часу вечера во дворе его дома по улице Патриотической. По словам Максима Анатольевича, находясь в квартире, он услышал раздавшийся с улицы громкий хлопок и вой сигнализации своего авто.

Когда выскочил из подъезда, его красный джип уже был объят огнем. Языки пламени достали и до соседних авто: Daewoo Tico и «Таврии», которые подгорели за компанию. Экстрима добавлял и тот факт, что в баке Mitsubishi находилось 40 литров бензина. Мощного взрыва не произошло только по счастливой случайности. Остапенко уверен, что машину подожгли умышленно и это связано с его профессиональной деятельностью. Уже несколько лет кряду он активно боролся с незаконными застройщиками территории заповедника. За это неоднократно получал в свой адрес угрозы, а недавно ему подожгли гараж.

Милиция не спешит с комментариями, обещая обнародовать результаты экспертизы через два дня. Тогда и будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Одна из наиболее вероятных «рабочих» версий милиции состоит в том, что Mitsubishi Остапенко мог загореться из-за короткого замыкания. Очаг возгорания якобы находился под капотом автомобиля возле аккумулятора. Впрочем, вроде бы нашлись свидетели, которые утверждают, что незадолго до пожара видели возле джипа человека, вылившего на машину жидкость. Все версии проверяются.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015