Peugeot представил концепт SR1

19:39 03.03.2010
Peugeot представил концепт SR1

Женевский автосалон сдернул покрывало с нового концепта Peugeot с именем SR1.

Как и многие концепты, представленные на Женевском автосалоне, Peugeot SR1 в серию не пойдет, потому как это всего лишь воплощение дизайнерских идей и технических решений, которые впоследствии будут использованы на будущих моделях Peugeot.

Дизайн автомобиля, как и подобает концепту, получился отменным, тем более, сразу видно какой будет оптика и вообще «мордашка» современных моделей Peugeot. Концепт Peugeot SR1получил нестандартное решение по вместительности пассажиров, потому как их может поместиться всего трое, включая водителя, но это вряд ли где появиться кроме как на этом концепте.

Двигать Peugeot SR1 будет гибридная система: 1,6-литровый бензиновый мощностью 218 лошадиных сил, а также электромотор мощностью 70 кВт, что эквивалентно 95 лошадкам.

Суммарная мощность в 313 лошадиных сил должна достаточно резво передвигать автомобиль, при этом расходуя 5,0-литров топлива на 100 км пути максимально, а выброс CO2 составит 119 г/км.

По предварительной информации, мир увидит реализованные решения концепта Peugeot SR1 на серийных моделях в ближайшие 2-3 года, к тому времени дизайнеры, наверняка, придумают что-то еще новее и современнее.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015