Subaru Forester установил рекорд Украины

14:35 22.02.2010
Subaru Forester установил рекорд Украины

За десять дней команда журналистов на Subaru Forester преодолела более 10 000 км по дорогам Украины в сложных погодных условиях. Маршрут пробега был составлен таким образом, чтобы не только преодолеть желаемое расстояние за десять дней, но и посетить природные и архитектурные памятники, входящие в число десяти Чудес Украины. Благодаря этому Subaru Forester побывал во всех частях нашей страны, а участники пробега посетили уникальные памятки, среди которых Херсонес, Почаевская Лавра, озеро Синевир, Каменные могилы и многие другие.

Неблагоприятная погода и сложные дороги, местами практически отсутствующие из-за снегопадов и гололеда, стали суровым испытанием для автомобиля и его экипажей. Благодаря симметричному полному приводу Symmetrical AWD, самому большому в классе дорожному просвету (220 мм) и мастерству профессиональных автомобильных журналистов Subaru Forester с честью выдержал все испытания и даже превысил запланированный пробег почти чем на 500 км. Всего Subaru Forester находился в движении в течение 6 суток и двигался со средней скоростью 69 км/ч. Средний расход топлива Pulls 95 в поездке составил 10,8 л/100 км.

По окончании пробега Forester прошел освидетельствование на фирменной СТО. Представитель «Книги рекордов Украины» зафиксировал национальный рекорд самого продолжительного автопробега на автомобиле Subaru Forester.

В проекте приняли участие журналисты из 15 ведущих автомобильных печатных и интернет СМИ, пробег активно освещался на радио и телевидении. С фотографиями и впечатлениями участников пробега можно ознакомиться на веб-страничке www.subaru.ua/10000

«Уже который год Subaru Forester убедительно доказывает, что является идеальным автомобилем для украинских дорог. Обладая серьезным внедорожным потенциалом, он также является комфортабельным семейным автомобилем. С Forester дальние путешествия по далеко не идеальным дорогам Отечества превращаются в удовольствие и наш 10-тысячный пробег – лучшее тому подтверждение», - говорит директор по маркетингу и продажам «Субару Украина» Павел Кузьмин.

«10-тысячный пробег на Subaru Forester – проект креативный и смелый, ведь такая продолжительная поездка в условиях экстремально снежной зимы требует уверенности в надежности техники и мастерстве участников. Думаю, даже организаторы изначально не осознавали всех предстоящих трудностей, но в итоге пробег стал отличной возможностью продемонстрировать лучшие качества автомобиля», - говорит президент «Клуба автомобильных журналистов Украины» Максим Моргунский.

Пробег «10 000 км за 10 дней на Subaru Forester» - проект компании «Субару Украина», официального дистрибьютора автомобилей Subaru. Навигационный партнер пробега – Garmin-ASUS, официальный бензин пробега - «ОККО» Pulls95, официальные шины пробега – Kumho KW-19.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015