Теперь у BMW X1 имеется новый двигатель для базовой комплектации

09:21 18.01.2010
Теперь у BMW X1 имеется новый двигатель для базовой комплектации

У «ребенка» BMW выросло число используемых силовых установок, таким образом немецкая компания вводит в оборот четырехцилиндровую систему sDrive18i, старт которой намечен на март текущего года, оснащенную технологией VALVETRONIC.

Новый агрегат для BMW X1 выдает 150 л.с., при 6 400 об/мин и выдает максимальный крутящий момент в 200 Нм. До «сотни» автомобиль способен ускориться за 9.7 секунды, при максимальной скорости в 202 км/ч.

sDrive18i будет комплектоваться ручной шестискоростной коробкой передач, в стандартной комплектации. Также будет предложена и замена этой коробки на шестиступенчатый автомат.

Конечно это не единственное дополнение для нового диапазона X1. Дополнительно будет предлагаться система xDrive25i, выдающая 218 л.с. и способная разогнать «единичку» до 100 км/ч за 7.9 секунды на максимальной скорости в 223 км/ч.

Теперь на новом BMW X1 можно будет увидеть системы, которые уже давно применяются на старших братьях модели, включая регенеративную систему торможения, систему «старт-стоп» и пр.

«BMW X1 уже и так является конкурентоспособным автомобилем на любом мировом рынке, и теперь этому еще более поспособствует и новый диапазон двигателей. BMW X1 становится полноправным участником диапазона Х, таким же убедительным и мощным» - говорится в релизе BMW.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015