Ginetta G40 – гоночный автомобиль для тинэйджеров

09:18 18.01.2010
Ginetta G40 – гоночный автомобиль для тинэйджеров

Небольшая автомобильная компания Ginetta, базирующаяся в Великобритании, официально представила свою последнюю модель G40 на международном автосалоне в Бирмингеме.

Автомобиль получил углепластиковый кузов и вес в масштабах спортивного суперкара – 840 кг. В действие Ginetta G40 приводится четырехцилиндровым 1.8-литровым двигателем Zetec, от Ford, которым также оснащаются модели Focus и Cmax. Первоначально двигатель обладал 125 л.с., но после некоторых доработок британцев получил 150 «лошадок». Согласно некоторым источникам разгон до первой сотни у Ginetta G40 занимает 6.5 секунд, при максимальной скорости в 225 км/ч. Благодаря аэродинамичному кузову и небольшому весу этот спорткар сможет входить в повороты и выполнять прочие виражи, незначительно сбрасывая скорость.

За отдельную стоимость (в 27 000 евро) Ginetta G40 можно будет оснастить трубчатым каркасом безопасности.

Компания Ginetta выпускает спортивные автомобили, начиная еще с 1958 году. Однако автомобилестроитель некоторое время отсутствовал в этом секторе. InfoCar.ua уже сообщал, что Ginetta G40 примет участие в некоторых гоночных чемпионатах, а в последствии будет выпущен в качестве дорожной версии.

На данный момент на рынке имеется модель Ginetta G50, которая также участвует в некоторых чемпионатах, а также имеет и дорожную версию. Этот вариант приводится в действие 3.5-литровым агрегатом от Ford и комплектуется шестискоростной коробкой передач.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015