Черновецкий поручил выделить на завершение ликвидации последствий стихии 16 млн гривен

13:09 12.01.2010
Черновецкий поручил выделить на завершение ликвидации последствий стихии 16 млн гривен

Киевский городской глава Леонид Черновецкий поручил начальнику Главного финансового управления Киевской городской государственной администрации срочно предоставить субвенцию из городского бюджета в размере 16 млн гривен на завершение ликвидации последствий стихии.

Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко во время заседания оперативного штаба по вопросам чрезвычайных происшествий, сообщает пресс-служба КГГА.

Во время заседания главы районов и коммунальных структур города отчитывались про исполнение робот по устранению последствий непогоды.

Голубченко отметил, что в связи с неутешительным прогнозом Укргидрометцентра необходимо срочно завершить работы по ликвидации последствий непогоды.

"Учитывая неутешительные прогнозы гидрометцентра в ближайшие дни, мы должны срочно завершить работы по устранению последствий непогоды. Прежде всего, это касается уборки снега с придомовых территорий жилых домов, подходов и подъездов к детским садикам и школам, остановок общественного транспорта; отладка функционирования поврежденных осветительных сетей; вывоз бытового мусора; уборка сломанных во время непогоды веток деревьев и обеспечение нормального движения общественного транспорта", - отметил Голубченко.

Кроме того, он посоветовал главам районов провести встречи с руководителями промышленных предприятий и торговых сетей города с предложением привлечения их ресурсов для уборки снега со своих территорий, а также обратится с аналогическим предложением к жителям столицы.

"Отдельная просьба к водителям. В условии таких тяжелых погодных условий, каждый водитель должен понять важность ситуации и не парковать свой автомобиль на тротуарах и пешеходных зонах - чтобы не усложнять передвижение граждан", - добавил Голубченко.

11 января официально закончился отпуск киевского городского головы Леонида Черновецкого, сообщила советник градоначальника Марта Гримская. По ее словам, мэр Киева в тот же день и приступил к обязанностям столичного главы.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015