Украинский автопром в 2010 г. превысит докризисные показатели?

10:23 12.01.2010
Украинский автопром в 2010 г. превысит докризисные показатели?

Согласно обещаниям премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в 2010 году правительство обеспечит существенную поддержку развития автопрома в Украине с тем, чтобы объемы производства отрасли могли превысить докризисный уровень.

Тимошенко считает, что таких результатов можно будет достичь за счет реализации ряда программ, разработанных во второй половине 2009 года.

В частности, она подчеркнула, что «ЗАЗ» уже в 2010 году должен будет произвести по контрактам по кооперации с китайскими, южно-корейскими компаниями 100 тыс. автомобилей для инвалидов. Также около 50 тыс. автомобилей предприятие должно будет произвести для потребности сел, поселков и малых городов. В частности, это медицинские автомобили и другие. Премьер отметила, что в первом квартале на «ЗАЗе» должно быть произведено 200 автобусов по программе «Школьный автобус». Кроме того, она подчеркнула, что необходимо изменить условия как потребительского кредитования при закупке автомобилей, так и кредитования производства.

«Нам придется полностью пересмотреть денежно-кредитную политику страны – полностью, коренным образом. Это и потребительское кредитование, кредитование развития экономики, кредитование модернизации и реконструкции и переоборудования… модернизация и реконструкция, содействие государственной власти по поддержке автомобильных заводов. Это все дает нам надежду, что мы в 2010 году, включая госзаказ, не только вернемся к тому производству, которое было, а сможем даже увеличить по уровню производство. Такая надежда сегодня есть», - отметила премьер.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015