Irisbus Cytelis получит гибридный привод

12:02 14.12.2009
Irisbus Cytelis получит гибридный привод

Отделение Irisbus IVECO aнонсировало выход нового гибридного автобуса Citelis, который появится на европейских дорогах в конце 2010 года.

За основу машины была взята городская низкопольная модель Irisbus Citelis – одна из самых популярных в своем классе. Новинка получит гибридную силовую установку, состоящую из турбодизеля Tector (эко-стандарта EEV), интегрированного стартера-генератора с функцией «Старт-Стоп», электромотора и литий-ионных батарей. Последние, в частности, могут подзаряжаться в режиме рекуперации – при торможении автобуса. Гибридная силовая установка помогает на 30% уменьшить выбросы в атмосферу двуокиси углерода СO2 и на 50% - окиси азота NOx. Гибридный автоубс предложат в двух версиях: одиночной, длиной 12 м и сочлененной, 18 м.

Напомним, что за последние 15 лет отделение Irisbus IVECO произвело 120 гибридных автобусов семейства EuroPolis и CityClass, часть из которых работает на водороде (топливных элементах). Также выпущено около 600 троллейбусов Cristalis и Сivis, которые эксплуатируются в городах Франции, Италии и Испании.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015