Как выбрать страховую компанию?

09:44 14.12.2009
Как выбрать страховую компанию?

На сегодняшний день у страхователя есть ряд источников информации, из которых можно определить для себя уровень надежности той или иной компании. Во-первых, существуют объективные рейтинговые проекты, которые по количественным показателям рейтингуют компании по объемам соборов платежей, выплатам, а также составляют качественные рейтинги по надежности и стабильности компаний, качеству сервиса в них и пр.  Так, например, Группа компаний АХА в Украине лидирует в ряде рейтинговых исследований. В частности, она заняла первое место в рейтинге «Бизнес-Гарант» в номинации "Страховщик-2009". Главным критерием при голосовании была надежность СК. Высокий уровень выплат (не менее 40%) и качественное урегулирование позволили группе АХА войти в ТОП-5 страховых компаний по такому социально важному виду страхования как ОСАГО (по версии экспертов forINSURER.com). Группа компаний АХА в Украине выплачивает около 1 млн.грн. ежедневно. Наибольшая доля в выплатах приходится на урегулирование по страхованию наземного транспорта. При этом, практически каждую неделю Группа компаний АХА осуществляет одну крупную выплату в размере от 150 тыс.грн. до более чем 300 тыс.грн.

Во-вторых, прежде чем идти покупать полис стоит поинтересоваться у друзей, знакомых, коллег опытом работы с той или иной компанией.  Все мы находимся в огромном информационном потоке — читаем газеты, журналы, смотрим телевизор, читаем Интернет. Из всех этих источников также можно собрать своего рода «досье» об интересующей вас компании. Два главных показателя, которые крайне важны для страхователя — это полнота и быстрота выплат. К такому выводу пришли эксперты Группы компаний АХА в Украине по результатам регулярных опросов мнения своих клиентов. В частности, доля клиентов АХА, которые удовлетворены качеством сервиса при урегулировании убытков, составляет 72%.

Дополнительные и неоспоримые преимущества страхования в Группе компаний АХА в Украине: компания возмещает мелкие убытки без справки ГАИ; минус 10% на полис КАСКО «Все включено» при выборе СТО страховщика; отсутствие ограничений при выборе стоянки авто для риска «Угон»; и. наконец, выгодные условия «Льготного перехода» для клиентов, которые решат сменить свою страховую компанию на предложение от АХА.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015