Жан Тод готовит революцию в WRC

15:01 11.12.2009
Жан Тод готовит революцию в WRC

Новый президент FIA Жан Тод решил провести настоящую революцию в чемпионате мира по ралли.

И для этого созвал специальный «Раллийный Форум», в который вошли команды-участницы и представители WRC, IRC, ралли «Дакар» и известнейшие люди в ралли: Карлос Сайнс, Гай Фреклен, Мишель Мутон, Юха Канккунен, Петтер Солберг и Арминду Араужу, а также промоутеры WRC.

Цель «Раллийного Форума» - создать из раллийных серий по всему миру многоуровневую структуру, для того чтобы начинающий пилот четко представлял себе как попасть на вершину, в WRC. Это будет сделано, чтобы развивать таланты, причем начиная с раннего возраста. Ведь у кольцевых гонок есть своя кузница талантов – картинг. В ралли этого нет: чтобы гоняться, необходимо водительское удостоверение. В планах рабочей группы создание раллийного аналога картинга, где на специально построенных машинах свое мастерство смогут развивать дети с семи лет.

Кроме того, также планируется изменить состав пелотона на этапах WRC. Так, за группой автомобилей, ведущих борьбу в чемпионате мира, будет стартовать группа юниоров и так далее вплоть до любителей! Эти меры могут существенно увеличить количество стартующих экипажей, а также зрителей как на этапах, так и у телеэкранов по всему миру.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015