BMW X1 получила пять звезд от Euro NCAP

09:38 04.12.2009
BMW X1 получила пять звезд от Euro NCAP

BMW X1 стала одним из тех, кто получил саамы высокие оценки от Euro NCAP. Результатом подобного рейтинга стали эффективные системы безопасности водителя и пассажиров, входящие в стандартную комплектацию, которые способны эффективно защитить, при различных столкновениях, так говорится в релизе.

"BMW X1 еще раз подтвердил высокий уровень безопасности, разработанный для всего модельного ряда Х. Усиленная конструкция кузова обеспечивает его жесткость, чтобы в случае даже сильного удара свести к минимуму возможные последствия. Энергия удара гасится по четко определенной схеме, благодаря специально разработанной под это структуре кузова, способной поглощать энергию и отводить в сторону возникающую деформацию кузова" – сообщает BMW.

Пассажиры внедорожника защищены передними и боковыми подушками безопасности, для детей в специальных сиденьях предусмотрена система ISOFIX. Также имеется система стабилизации (DSC), система помощи при торможении, поворотах и контроль тяги.

Краш-тесты Euro NCAP подтвердили, что BMW X1 "обладает стабильным и сильным кузовом". Хорошая безопасность обеспечена и детям в специальных сиденьях в возрасте от полутора до трех лет.

Автомобиль достиг максимальной оценки на всех этапах тестирования.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015