Жертва ДТП с участием вице-консула Бразилии перебегал Бориспольсую трассу, чтобы пополнить счет

12:13 03.12.2009
Жертва ДТП с участием вице-консула Бразилии перебегал Бориспольсую трассу, чтобы пополнить счет

Жертва дорожно-транспортного происшествия с участием вице-консула Бразилии перебегал через трассу Киев - Борисполь, чтобы пополнить счет на мобильном телефоне.

"Дипломат ехал в четвертом ряду магистрали, где предусмотрена скорость до 130 км/ч. Вблизи поселка Гора магистраль перебегал 43-летний сотрудник Департамента по вопросам исполнения наказаний, перехода поблизости не было", - заявил начальник пресс-службы киевской областной милиции Николай Жукович.

По его словам, из-за того, что движение перекрывалось в связи с приездом президента Бразилии, ДТП быстро оформили и освободили проезжую часть. "Предварительно установлено, что виноват пешеход", - отметил  Жукович. В тоже время, по словам очевидцев, машина, которая сбила человека не остановилась, а помчалась дальше. Остановилась другая машина, по всей видимости, из кортежа посольства.

В МВД сообщили, что если проведенные экспертизы докажут, что водитель мог избежать столкновения с пешеходом, будет возбуждено уголовное дело против него, несмотря на дипломатический статус. В посольстве Бразилии в Украине прокомментировать ситуацию не смогли, ссылаясь на занятость в связи с приездом официальной делегации президента Лулы да Силвы.

Сегодня удалось пообщаться с женой погибшего Владимира Щербины. "Володю сбила машина, когда он перебегал через дорогу, чтобы на ближайшей заправке пополнить счет на мобильном. Будем хоронить его в четверг. Из посольства с нами никто не связывался", - рассказала его жена Наталья.

По данным газеты, Щербина около десяти лет проработал в Бориспольской исправительной колонии №119. "Он трудился младшим инспектором отдела охраны, был добросовестным сотрудником. Мы часто закрепляли за ним новичков, он у них был настоящим наставником. Знаю, что у него остались жена и двое несовершеннолетних детей", - сообщил начальник колонии Самвел Саруханян.

Вчера сообщаось, что авария произошла во вторник около 16:00 на 33-м км трассы Киев - Борисполь. Вице-консул ехал встречать президента Бразилии Луиса Игнасио Лула да Сильву.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015