Представили MINI John Cooper Works World Championship 50

09:27 03.12.2009
Представили MINI John Cooper Works World Championship 50

Еще в 1959 году, Алекс Иссигонис впервые представил маленький концепт-кар, который изменил отношение людей к небольшим экономичным автомобилям. В том же году, производитель гоночных автомобилей John Cooper выиграл свой первый титул чемпиона в Формуле-1.

Пятьдесят лет спустя MINI решило выпустить специальный выпуск MINI John Cooper Works World Championship 50. На создание подобной серии, компанию вдохновил сын Джона Купера, Майк Купер, чей автограф появился на капоте автомобиля.

Будет выпущено всего 500 автомобилей специального выпуска, первый автомобиль выйдет с завода в первом квартале 2010 года.

Под капотом этого MINI находится турбированный двигатель, мощностью 155 кВт, в интерьере также наблюдаются значительные преобразования.

Все MINI John Cooper Works World Championship 50 будут зеленого цвета (Connaught Green) с белыми полосами на капоте, появятся би-ксеноновые фары и еще два вращающихся фонаря, закрепленных на переднем бампере, капот будет карбоновым, так же как задний диффузор и боковые зеркала.

Гоночная тема нашла свое продолжение и в салоне. Полностью кожаный салон и спортивные сиденья с черно-красной окантовкой, спортивное рулевое колесо также обернуто в кожу. В стандартной комплектации автомобиль оснащается системой курсовой устойчивости (DSC) , DTC и системой помощи при торможении.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015