Volvo отзывает XC60

09:29 20.11.2009
Volvo отзывает XC60

Одним из наиболее редких автомобилестроителем, который отзывает свои продукты, является компании Volvo. Но на этот раз шведы вынуждены отозвать около 9 667 моделей XC60, у которых наблюдаются проблемы с чехлами сиденья водителя.

Согласно официальному уведомлению управления по безопасности движения (NHTSA), неисправность касается одной из стороны сиденья, что может вызвать «залипание» ремня безопасности непосредственно к сиденью.

«Подобная неисправность не представляет никакой опасности при повседневном вождении, но может стать критической при столкновении» - говорится в сообщении NHTSA.

Как и в случае с другими отзывами все работы по устранению данного несоответствия будут выполнены бесплатно. В компании Volvo уже нашли способы решения данной проблемы, отзывы должны начаться до начала декабря.

Автомобили Volvo, по статистике являющиеся одними из самых надежных, качественных и безопасных автомобилей, очень редко прибегают к подобным действиям, как отзыв, но даже в этом случае, отзыву подвергнется сравнительно небольшая часть выпущенных авто.

Стоит напомнить, что не так давно Volvo XC60 удостоилась премии Top Safety Pick, по версии американского института по безопасности IIHS.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015