Продажи авто в Китае в октябре выросли на 72 %

09:17 12.11.2009
Продажи авто в Китае в октябре выросли на 72 %

Китайская автомобильная промышленность испытывает вызывающий рост. Согласно официальным данным, в стране, за октябрь месяц этого года было продано автомобилей на 72 % больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта цифра учитывает продажи как легковых, так и грузовых транспортных средств.

Подобный успех частично связан со снижением налоговой ставки и имеющихся правительственных субсидии, составляющих, в денежном выражении, более 586 миллиардов долларов. В скором времени Китай не просто догонит американский автомобильный рынок, в лучшие его годы, а станет первым авто рынком мира.

«Это был год Китая» - говорит Kevin Wale, президент группы GM China Group. Компании General Motors, в прошлом месяце, удалось реализовать 166 911 автомобилей, что в дважды превышает показатели октября 2008 года. В свою очередь Volkswagen и Daimler также видели рост продаж, в то время как местные автопроизводители Geely и Chery, тоже испытывали повышенный спрос на свою продукцию, но их доля на родном автомобильном рынке, увеличилась сравнительно мало.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015