Кузов к зиме готов!

11:56 11.11.2009
Кузов к зиме готов!

Накануне зимы как никогда важно позаботиться о защите кузова автомобиля, независимо от его возраста. С наступлением холодов, кузов, особенно его лакокрасочное покрытие, принимает на себя дополнительные нагрузки: ледяную корку, перепады температуры, агрессию соли, которой зимой в избытке посыпают дороги.

Помочь кузову автомобиля может дополнительная антикоррозийная обработка. Обработка повреждений лакокрасочного покрытия, а также обработка кузова воском или мастикой – минимум, который можно сделать для того, чтобы Ваш любимец почувствовал себя зимой в безопасности. Известно, что любые дефекты окраски ускоряют процесс коррозии металла, поэтому очень важно подготовку кузова автомобиля к зимнему периоду эксплуатации начать с устранения точечных повреждений лакокрасочного покрытия. Сделать это можно самостоятельно, используя специальные ремонтные комплекты для подкраски небольших сколов и царапин. Такие комплекты для каждого цвета автомобиля предлагаются фирменными автоцентрами концерна Volkswagen AG.

Важно отменить, что зимой особенно внимательно следует относиться к мойке автомобиля. Зимой машину следует мыть чаще, уделяя внимание нижней части и не допуская накоплений грязи. Мыть автомобиль на улице в морозные дни не рекомендуется, тем более теплой водой во избежание перепадов температур и, как следствие, микротрещин в слое краски. После мойки кузов необходимо обработать жидким или твердым воском. В целом, зимнюю мойку лучше доверить специалистам, - в результате Вы получите чистый, сухой, обработанный защитными средствами автомобиль.

Не забудьте заменить летную жидкость в бачке омывателя стекол на зимнюю, незамерзающую. Это позволит избежать неприятностей, связанных с нарушением герметичности самого бачка и соединительных трубопроводов, которые неизбежно возникают после замерзания в них воды.

Специалисты автоцентра «Автосоюз» на Петровке предлагают осуществить подготовку кузова для владельцев автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat всего за 240 грн. Комплекс работ включает: бесконтактную мойку, подкраску сколов, нанесение защитного воска. Также Вы получаете 2 литра незамерзающей жидкости для омывания стекол в подарок и скидку на ремонтный комплект для подкраски сколов. Мы работаем для Вас без выходных: пн-пт: с 8:00 до 22:00, сб-вс: с 9:00 до 21:00.

«Автосоюз» на Петровке. С заботой о Вашем автомобиле.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015