Седан VW Polo 2012 доехал до США

09:26 11.11.2009
Седан VW Polo 2012 доехал до США

Спустя несколько месяцев после представления трех- и пятидверного обновленного варианта Polo, фотошпионам удалось заметить и заснять следующее поколение седана этой модели. Конкурентами Volkswagen Polo по праву считаются седан Toyota Yaris, седан Chevrolet Aveo и в меньшей степени Fiat Linea.

Предположение состоит в том, что немцы планируют организовать производство седана в той же самой стране, где и планируется его продавать, так для российской версии производство будет налажено в России, для Китая в Китае и т.д. Volkswagen хочет возглавить этот сегмент рынка за счет уменьшения массы автомобиля, что в итоге приведет к снижению потребления топлива и позволит Polo стать реальным конкурентом для, вскоре появляющегося, седана Ford Fiesta.

Варианты двигателей, вероятнее всего, перекочуют из одноименного хэтчбэка, включая 1.2 TSI, 1.6 TDI и семискоростную коробку передач DSG. Хотелось бы надеяться, что VW включит в диапазон недавно разработанные варианты моторов Polo BlueMotion.

Первое всенародное представление Volkswagen Polo 2012 должно будет состояться в январе 2010 года, на автосалоне в Нью-Дели, в то время как Европа получит шанс увидеть автомобиль в марте месяце, в рамках женевского показа.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015