Ford Ka не будет продаваться в США

09:13 11.11.2009
Ford Ka не будет продаваться в США

Компания Ford официально сообщила, что малолитражная модель Ka, не получит коммерческого продолжения на территории Соединенных Штатов, несмотря на то, что ранее утверждалось абсолютно обратное.

Представители компании говорят о том, что Ford Ka является слишком маленькой моделью для внутреннего рынка, поэтому Fiesta будет вполне достаточно для удовлетворения имеющегося на малолитражки спроса.

«Наше мнение – Ford Fiesta будет иметь реальный успех в США» - официальное мнение компании.

Тем временем, Ford Ka по-прежнему остается очень востребованным автомобилем в Европе, где покупатели, в первую очередь обращают внимание на среднее потребление топлива и возможность воспользоваться льготами от правительства, при приобретении нового автомобиля.

Направляющийся в США Ford Fiesta будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, в следующем месяце. По сообщениям компании, на новую модель уже получено более 50 000 предварительных заявок, в чем большая заслуга масштабной рекламной компании.

В компании Ford так же уверены, что сейчас самое время выводить на североамериканский автомобильный рынок модель Fiesta, так как общественность взволнована и очень ждет официального появления модели, как в США, так и в Канаде, Мексике и Южной Америке.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015