ДТП - вторая причина смертности среди детей и молодежи

12:17 02.11.2009
ДТП - вторая причина смертности среди детей и молодежи

Департамент ГАИ МВД Украины сообщил, что от начала текущего года в стране зарегистрировано свыше 700 ДТП по вине несовершеннолетних, в которых 39 детей погибли и 792 получили травмы.

«Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что среди детей в возрасте 5-14 лет и молодежи в возрасте 15-29 лет дорожно-транспортный травматизм - вторая по частоте причина смерти,- говорит Президент ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения» Михаил Берлин, -   поэтому наша организация очень активно работает с молодыми людьми с целью информирования этой категории участников дорожного движения о том, как избегать риска на дороге».

Среди ближайших масштабных мероприятий, которые должны обратить внимание молодежи на проблему безопасности дорожного движения, будет Форум «Молодежь за БДД», который состоится 10 ноября в рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения, инициированной ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения». Форум посетят ведущие мировые эксперты БДД по работе с молодежью, которые поделятся опытом привлечения молодых людей к активной деятельности в данной сфере, а также, методикой воздействия на психологию молодых людей на дороге. По итогам форума планируется создать план действий в обеспечении безопасности молодых участников дорожного движения на дорогах Украины.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015