Следующее поколение системы «старт-стоп»

09:48 08.10.2009
Следующее поколение системы «старт-стоп»

Компания Controlled Power Technologies (CPT) объявила о том, что, так называемая, система «старт-стоп» получила второе поколение. Новая технология способна еще эффективнее экономить топливо и снижать выброс выхлопных газов, в момент, когда машина находится в статичном состоянии. Новая система будет скоро представлена в Германии.

Кодовое название системы – SpeedStart, она уже готова к серийному выпуску, причем все ее элементы собраны в одном компактном узле, гарантия на который составляет 250 000 км, что может соответствовать десяти годам жизни автомобиля.

Новая система совместима с бензиновыми двигателями, объемом до 3.0-х литров и дизельными агрегатами до 2.0-х литров. Чтобы наглядно показать способности нового поколения системы, она будет установлена на Volvo S40, оснащенной 2.0-литровым дизелем. Также компания сообщает, что значительно сокращено время запуска двигателя после остановки, с 0.75 секунды до 0.4.

«Технический прорыв CPT привел к тому, что перезапуск двигателя стал быстрым и гладким, вне зависимости от частоты перезапуска» - говорит Mike Dowsett, представитель компании.

«Мы также уделили особое внимание одному из главных критических замечаний, к системе первого поколения, которая медленно реагировала на изменяющуюся манеру вождения, т.е. не происходило быстрого ускорения, когда этого хотел водитель, как это наблюдается на обычных автомобилях. Мы устранили это замечание, поэтому у потребителей должно появиться доверие к системе».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015