BMW выпустит серию «0»

09:36 08.10.2009
BMW выпустит серию «0»

Этот лакомый кусочек информации получил портал InfoCar.ua, компания BMW собирается выпустить конкурента для Audi A1 и Mercedes A-Класса, так называемую «нулевую» серию. Упомянутый также как UKL1 (Untere Kompactklasse, или малолитражный) автомобиль будет основан на одной из платформ MINI третьего поколения, таким образом, это будет первый переднеприводный BMW.

Поразительным является то, что BMW возможно все же решится на передний привод, исторически автомобили BMW всегда отличались от своих конкурентов именно задним приводом, а тут в компании решили сделать эпохальный шаг. Говорится о том, что появление переднеприводной «нулевки» состоится не раньше 2013 года.

Серия 0 получит трех- и пятидверный вариант хэтчбэка, после которых может появиться и двухместный родстер. Помимо этого BMW придется разработать новые двигатели, возможно и трехцилиндровые.

Выпуск новой Серии может быть налажен в Великобритании, там же, где собирается и MINI, только если проектной мощности хватит.

Имеет ли смысл, запускать нулевую серию к 2013 году покажет время, если бы эта малолитражка появилась на рынке сейчас, то это было бы очень вовремя. Трудно сказать, какое будущее ждет модель.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015