Peugeot уверенно выиграл Petit Le Mans

16:27 29.09.2009

Несмотря на тяжелейшие погодные условия, гонщики команды Team Peugeot Total заняли первое и второе места в гонке Petit Le Mans, которая состоялась в Атланте 23-26 сентября. Не впервые в истории этой 10-часовой гонки спортсменам выпало такое испытание погодой. Сначала день был невыносимо жарким, после чего начался ливень и шторм. Перспективы у Peugeot были не самыми радужными, учитывая то, что команда не подготовила дождевую резину перед стартом, а автомобиль 908 HDi FAP до этого никогда не участвовал в гонках при таких погодных условиях.

Оливье Кенель, директор команды Peugeot Total, отметил: «Мы приехали на гонку скорее для того, чтобы потренироваться. Хотя, безусловно, желание победить есть всегда. Вся команда действовала как единое целое, и наши пилоты не допустили ни единой ошибки, несмотря на тяжелейшие погодные условия. Эта победа стоила нам огромных усилий и сделала 2009 год рекордным для Peugeot Sport. Мы выиграли 24-часовую гонку в Ле-Мане в июне, заняли второе место в «12 часах Себринга», стали лидерами в Спа, не говоря о многочисленных титулах, завоеванных Peugeot в IRC-2009. Мы действительно гордимся нашей командой и желаем ей дальнейших успехов!»

Источник: CarPark