VW и Varta объединят усилия в создании аккумуляторных батарей

10:10 29.09.2009
VW и Varta объединят усилия в создании аккумуляторных батарей

Volkswagen подпишет соглашение с Varta Microbattery GmbH, чтобы начать разработку батарей для электрокаров, которые в ближайшее время будут выпускаться немецким автомобилестроителем. VW говорит, что будет развиваться направление литиево-ионных аккумуляторов, так как они обладают оптимальным соотношением цена-качество. 

Volkswagen, представивший на автосалоне во Франкфурте концепт E-Up, приводимый в действие электродвигателем, мощностью 80 л.с., оснащается литиево-ионной батареей на 18 кВтч. Габариты E-Up составляют 3.19 м. в длину, 1.64 м. в ширину и 1.47 м. в высоту, колесная база модели 2.19 метра. 

Автомобиль  имеет схему 3+1 и обладает 210 Нм крутящего  момента. Электроконцепт способен разогнаться до сотни за 11.3 секунды, достигая 50 км/ч через 3.5 секунды. Батарея может заряжаться от обычной электрической розетки, причем 80% емкости батареи может быть достигнуто уже через один час. 

"E-Up очень перспективный проект, находящийся в гармонии со своими "родными братьями" Roadster BlueSport и новым Polo" – сказал Klaus Bischoff, главный конструктор VW. 

Volkswagen также прорабатывает возможность оснащения электродвигателями и других моделей, но пока не известно будут ли они базироваться на концепте E-Up. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015