Стельмах приобрел себе автомобиль за 1 млн. 90 тыс. грн.

10:59 25.09.2009
Стельмах приобрел себе автомобиль за 1 млн. 90 тыс. грн.

Когда в конце августа гривна сделала очередной прыжок в бездну, председатель НБУ Владимир Стельмах нашел правильное приложение своим денежным единицам.

Он приобрел автомобиль Мерседес GL 450. Выбор полностью логичный: что будет с гривней – не знает никто, а продукция немецкого автопрома всегда ликвидна. 

По информации "Украинской правды", 28 августа Стельмах оплатил 1 миллион 90 тысяч гривен за машину представительского класса. Таким образом, он одноразово потратил едва не весь свой годовой заработок. 

К чести главы Нацбанка, он записал "Мерседес" на себя и не прятал его, оформляя на родственников или своих подчиненных.

По данным Госавтоинспекции, "Мерседес" был зарегистрирован на Стельмаха 29 августа 2009 года.  Хотя это частное транспортное средство, автомобилю присвоили номерной знак АА 4000 КМ – эта серия выдается на авто центральных органов власти.

По данным техпаспорта, кроме Стельмаха, право управлять новоприобретенным "Мерседесом" имеет Сергей Ч. Как удалось выяснить "Украинской правде" на автопредприятии НБУ, это – штатный водитель Стельмаха в Нацбанке. Таким образом, драйвер получает зарплату от НБУ, а будет руководить частным автомобилем Стельмаха. Какая не которая – а экономия для его семейного бюджета.


Источник: Украинская правда
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015