С 21 сентября у каждого украинца появится шанс приобретать авто с молотка через живой аукцион DiscountAuto

11:49 17.09.2009
С 21 сентября у каждого украинца появится шанс приобретать авто с молотка через живой аукцион DiscountAuto
Начиная с 21 сентября в Киеве по улице Боженко, 24 начнет действовать постоянный живой автомобильный аукцион. Организатор – компания DiscountAuto www.discountauto.com.ua планирует проводить торги несколько раз в месяц, а затем и три-четыре раза в неделю в режиме реального времени.
 
Аукцион DiscountAuto будет демократичным с точки зрения представляемых на нем автомобильных брендов. От ТМ «Mercedes», «Toyota», «Volkswagen», «Opel», «Hyundai», «Skoda», «Chevrolet» до «SsangYong» и «девятки».  Хотя организаторы проекта не исключают возможности в будущем проводить и эксклюзивные торги, представляющие интересы одной торговой марки.
21 сентября на примыкающей к аукциону  площадке будут выставлены залоговые автомобили не только от разных банков, но и от других юридических, а также физических лиц, пожелавших расстаться со своим авто. Представители финструктур будут находиться здесь же в качестве консультантов по вопросам оформления и кредитования сделок.
 
Каждый автомобиль подвергнется обязательной предпродажной подготовке с техосмотром, мойкой, чисткой и т.п.
Покупателем и продавцом на аукционе DiscountAuto может стать как юридическое, так и частное лицо, имеющее статус гражданина Украины, пожелавшее принять участие в торгах. По словам руководителя и идеолога проекта Олега Гуткина, владеющего сертификатами международных автоаукционов Manheim (США) и Adesa (США):
 
«Аукцион – это публичные торги, которые проходят по четким правилам, с которыми должен ознакомиться каждый участник. Их соблюдение обязательно для всех, тем более, что и в этом случае незнание не освобождает от ответственности. Именно поэтому корпоративным девизом своего аукциона мы сделали фразу «Бой по правилам».
 
По правилам «боя», перед тем как получить свой регистрационный номер, каждый участник должен зарегистрироваться, предъявив паспорт и идентификационный код, а также внести денежный залог в размере 500 гривен наличными в кассу. Деньги после торгов будут возвращены владельцу или автоматически включатся в стоимость приобретенного автомобиля.
Началом «боя» считается момент, когда ведущий аукциона объявляет начальную цену продажи на первый выставляемый лот, финалом – объявление после продажи последнего лота. Победителем считается участник, который предложил наивысшую цену за «трофей». Ценой продажи называют наивысшую цену, предложенную покупателем за лот, объявленную аукционистом после третьего удара молотка.
 
Олег Гуткин, руководитель компании «DiscountAuto»: «Для всего мира аукцион – привычная форма купли-продажи. Для Украины – эта форма пока нова. Именно поэтому так важно сделать отечественный живой автомобильный аукцион по стандартам лучших международных образцов».

Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015