Mobil 1 на «Столичном Автошоу» представил гоночный автомобиль Vodafon McLAREN Mercedes MP4-24

09:22 15.09.2009
Mobil 1 на «Столичном Автошоу» представил гоночный автомобиль Vodafon McLAREN Mercedes MP4-24

Всемирно известный бренд синтетических моторных масел Mobil 1 выступил масляным партнером «Столичного Автошоу», прошедшего 11-13 сентября в Киеве. В рамках этого мероприятия в «Пит-стопе Mobil 1» посетителям была представлена точная копия гоночного автомобиля Vodafone McLaren Mercedes MP4-24.

В «Пит-стопе Mobil 1» автолюбители, благодаря установленным модели мотора и сенсорному экрану, смогли поближе познакомиться с устройством автомобиля, проникнув с помощью современных технологий внутрь двигателя Mercedes-Benz. Также гости импровизированного пит-стопа совершили виртуальное путешествие, посмотрев фильм с Люисом Хэмилтоном, чемпионом гонок класса «Формула 1» 2008 года, в главной роли, и смогли узнать, как производится синтетическое моторное масло Mobil 1 и какое значение в устройстве болида оно имеет для победы в гонках Гран-при.

«В этом году компания ExxonMobil, производитель синтетического моторного масла Mobil 1, с удовольствием приняла предложение компании «УкрАвто», организатора «Столичного Автошоу», выступить масляным партнером мероприятия, - рассказал в ходе пресс-конференции Скотт Ховард, кластер-менеджер компании ExxonMobil, ответственный за Украину, Россию и Беларусь. - Это сотрудничество очень важно для ExxonMobil, поскольку Mercedes-Benz, один из представляемых корпорацией «УкрАвто» в Украине автомобильных брендов, является ключевым партнером ExxonMobil на глобальном уровне в сегменте смазочных материалов для легковых автомобилей».

Компания ExxonMobil поддерживает гонки Гран-при в течение 30 лет. В соответствии с соглашением о техническом партнерстве ExxonMobil поставляет команде Vodafone McLaren Mercedes смазочные материалы Mobil 1 и специальное топливо для гоночных автомобилей, а также оказывает полную техническую поддержку. В ходе каждой гонки специалистами компании собираются технические данные, на основе которых постоянно улучшаются смазочные материалы Mobil 1 – эти усовершенствования в дальнейшем находят применение для серийных автомобилей.

Брюс Кроули, менеджер по технологиям Mobil 1 Motorsport  компании ExxonMobil, отметил: «На протяжении 15 лет сотрудничества с командой Vodafone McLaren Mercedes главной задачей ExxonMobil оставалось обеспечение максимальной производительности двигателя и его защиты с помощью смазочных материалов Mobil 1 во время каждой гонки. Более 58 Гран-при, завоеванных командой, и чемпионство Льюиса Хэмилтона в 2008 году подтверждают, насколько важное значение приобрело наше технологическое партнерство, и как сильно оно влияет на гоночные успехи команды. А самое главное для наших потребителей в Украине и в мире – это то, что инновационные технологии и усовершенствования ExxonMobil, проверенные в тяжелых гоночных условиях, находят применение для серийных автомобилей».


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015