Citroen GT 2010 прибудет на автосалон во Франкфурте

00:32 15.09.2009
Citroen GT 2010 прибудет на автосалон во Франкфурте

Автосалон во Франкфурте открывается уже на следующей  неделе, на котором будет представлено несколько новых разработок от компании Citroen, включая, как концептуальные версии, так и новые серийные модели. Одной из наиболее значимых разработок является GT-версия, концепт, который впервые был представлен еще на автосалоне в Париже.  

Citroen выпустит всего 6 единиц этого суперкара, так как позволить его себе купить может всего несколько человек, так как стоит от 1.5 миллиона евро (приблизительно 2.1 миллиона долларов). 

Даже, несмотря на то, что концепт был показан  почти год назад, о его характеристиках  практически ничего неизвестно, кроме  того, что в производстве очень  широко будет использоваться карбон.  

О двигателе вообще ничего не сообщается, так же как и о трансмиссии, но глава компании, Vincent Besson , однажды упоминал о V-8, который может быть заимствован у Ford или General Motors. По крайней мере можно предположить, что мощность силового агрегата должна быть не менее 500 л.с., вероятно оснащенного ручной коробкой передач. Причиной заимствования двигателя может стать причина нецелесообразности разработки нового мотора для шести автомобилей.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015