Качество Lada проверили на юге и в горах

10:50 11.09.2009
Качество Lada проверили на юге и в горах

Девять серийных и перспективных автомобилей Lada успешно прошли ежегодный цикл дорожных испытаний на Юге России и в горах Карачаево-Черкессии. За 10 000-12 000 километров, которые каждая машина прошла в условиях жары и высокой влажности по равнинам, горным дорогам и бездорожью, не случилось ни одной поломки, которая подлежала бы устранению по гарантии. При этом на многих участках, в том числе и на затяжных подъемах, автомобили испытывались с полной нагрузкой и с прицепами.

Сегодняшний модельный ряд АВТОВАЗа на южных и горных тестах был представлен двумя хэтчбеками Lada Kalina, модернизированной трехдверной Lada 4х4 и универсалом Lada Priora из предсерийной партии. Особо инженеры отметили эффективность работы автомобильных кондиционеров. При жаре свыше 30 градусов климат-система Lada в максимальном режиме с большим запасом обеспечивает комфортную температуру в салоне.

Также в ходе испытаний «узкие» специалисты отдельно проверяли работу двигателей, тормозов и других систем. Для этого большое количество узлов автомобилей было оснащено датчиками температуры и другим испытательным оборудованием.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015