Еврокар завершил строительство здания сварочного производства

10:37 11.09.2009
Еврокар завершил строительство здания сварочного производства

В рамках реализации долгосрочной инвестиционной программы, утвержденной Министерством промышленной политики и Министерством экономики Украины, завод Еврокар завершил строительство промышленного здания сварочного производства.
На текущий момент построено промышленное здание, завершено проектирование оборудования и осуществлена частичная его поставка, полностью готов к эксплуатации измерительный центр.

Параллельно ведутся работы по созданию покрасочного производства: возведено промышленное здание, идет подготовка к монтажу оборудования, до конца сентября будет выполнена наладка транспортных систем. Поставки оборудования осуществляются тремя европейскими компаниями: Eisenmann Anlagenbau GmbH & Co KG (Германия), Chropynska strojirna a.s. (Чехия), Transsytem, (Польша).

Завершение и запуск сварочного и покрасочного производств позволит компании ЗАО «Еврокар» выйти на полномасштабную промышленную сборку автомобилей в соответствии с высочайшими европейскими стандартами, применяемыми на заводах Volkswagen Group. Производственная мощность составит 100 000 автомобилей в год.

Напомним, для реализации проекта по промышленному производству ЗАО «Еврокар» привлек экспортный кредит немецкого банка WestLB AG в размере 52,4 млн. евро. Открытие долгосрочной кредитной линии в условиях достаточно сложной рыночной ситуации в Украине продемонстрировало высокий уровень доверия международного финансового рынка к компании «Еврокар» как к надежному и открытому партнеру. Международное специализированное издание «Global Trade Review» отметило данную операцию по получению экспортного кредита премией «Сделка года».


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015