Официально: Hyundai начнет продажи седана Equus в 2010

10:51 13.08.2009
Официально: Hyundai начнет продажи  седана Equus в 2010

Появилось официальное  подтверждение более ранним слухам о том, что компания Hyundai намерена начать продажи своего нового седана Equus со следующего года. Автомобиль создан, чтобы составить конкуренцию Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series, в любом случае Equus выше классом, чем Genesis в линейке моделей Hyundai. 

«Впервые мы показали автомобиль на автосалоне в  Нью-Йорке, в начале этого года, и  отзыв о новинке был просто восхитительным» - говорит John Krafcik, президент Hyundai Motor. «С тех пор автомобиль стал одним из основных проектов компании, впоследствии модель получила самые лестные отзывы и в Корее, обойдя по популярности Genesis, таким образом, мы решили не тянуть с началом продаж». 

Задний привод Equus вот то немногое, что объединяет его с Genesis. Длиной в 5 160 мм Equus на 182 мм больше Genesis.  В Южной Корее Hyundai Equus приводится в действие теми же самыми двигателями, что и Genesis – 3.8-литровым V-6 и 4.6-литровым V-8. Хотя Hyundai приготовил и еще один вариант – 5.0-литровый агрегат V-8. 

Стоимость Hyundai Equus и полные технические характеристики компании объявит ближе к началу реализации. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015