Выпуск Audi A1 Mini начнется в октябре

10:35 20.07.2009
Выпуск Audi A1 Mini начнется в октябре

В недавнем интервью, глава Брюссельского завода Audi, Alfons Dintner, подтвердил информацию о том, что завод начнет выпускать новую модель Audi A1 Mini в октябре месяце текущего года. Dinter упомянул и о том, что в августе работа завода будет приостановлена, но это никак не связано с финансовой ситуацией, это необходимо для подготовки линии к сборке А1. Трехдверная Audi A1 Mini начнет поступать официальным дилерам в начале 2010 года. 

После первоначально  доступной трехдверной версией  вскоре появится пятидверный вариант Sportback. Компания Audi впервые анонсировала A1 Mini на парижском автосалоне прошлого года, только название концептов были другие – Metroproject Quattro и A1 Sportback. 

Серийная модель немного напоминает оба концепта, но ожидать некоторые детали, в  виде стилизованных бамперов или  обрамленных ручек дверей все  же не стоит. Точно так же проект интерьера концептов претерпит некоторые изменения.  

Audi A1 Mini будет предлагаться с четырехцилиндровым дизельным и бензиновым двигателем, включая 1.2 и 1.4-литровые версии TSI. По некоторым слухам, порталу InfoCar.ua, так же стало известно, что может появиться и кабриолет с мягкой крышей, а мощность модели может превзойти 200 л.с. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015