Произведение искусства Bentley Continental GT

11:08 06.07.2009
Произведение искусства Bentley Continental GT

Стоит признать, что Bentley разрисованная звездами и цветками, в различных цветовых исполнениях, немного застают врасплох. По крайней мере, сначала, до того момента пока не узнаешь, что же случилось с автомобилем. Бразильский художник, Romero Britto, именно так разукрасил Bentley Continental GT для одной из выставок. 

Художник говорит, что он хотел тем самым вызвать на лицах людей улыбку. Так или иначе он добился своей цели, хотя смотреть на это не каждый сможет больше 10 секунд.  

Кстати произведения Romero можно увидеть в нескольких художественных галереях мира, включая Музей Современного Искусства в Нью-Йорке. Среди его друзей числятся губернатор калифорнии Арнольд Шварценеггер, теннисистка Штеффи Граф и Эльтон Джон. 

«Теперь это самый красивый и изящный автомобиль в мире. Проехать на таком произведение искусства – истинное удовольствие» - соглашается с художником Raul Pires, глава дизайнерского отделения Bentley Motors.  

Bentley Motors пожертвовали автомобиль по случаю берлинской выставки «Come to my World». Выставка состоится в период с 10 июля по 06 сентября в Mensing Gallery. После окончания выставки Bentley Continental GT будет продана с аукциона, вырученные от которого средства пойдут на благотворительные цели.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015