ГАИ: Поток транспорта на выходные дни в направлении моря увеличится минимум в два раза

20:12 26.06.2009
ГАИ: Поток транспорта на выходные дни в направлении моря увеличится минимум в два раза

Управление ГАИ Запорожской области прогнозирует значительное увеличение потока автомобилей в южном направлении на период праздничных дней.

Об этом сообщили в Управлении Государственной автомобильной инспекции в Запорожской области.

В ГАИ уточнили, что при норме - один автопатруль на 50 км, на аварийноопасных участках плотность нарядов будет увеличена в 4-5 раз. В частности, особое внимание будет уделено участку трассы от Запорожья до Мелитополя.

По информации Госавтоинспекции, эти меры предпринимаются в связи с ожидаемым увеличением количества автотранспорта. Предполагается, что поток машин в направлении к морю увеличится как минимум в два раза.

При нормированной пропускной способности трассы – 600 автомобилей в час по одной полосе, в предыдущие годы во время выходных, совпадающих с празднованием Дня Конституции, количество автотранспорта, двигавшегося по одной полосе, максимально увеличивалось до 2 тысяч единиц в час. Соответственно увеличивалось число ДТП.

В случае критической перегрузки трассы в облуправлении ГАИ предусмотрено перенаправление потока машин на трассу Запорожье-Орехов-Токмак (Бердянское направление). Кроме того могут быть задействованы другие альтернативные маршруты.

Как сообщалось ранее, Укрзалізниця по случаю празднования Дня Конституции назначила 14 дополнительных поездов.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015