Mitsubishi Pajero превращающается в Changfeng Pajero?

09:18 26.06.2009
Mitsubishi Pajero превращающается в Changfeng Pajero?

То, что в настоящее время китайцы повсюду, ни у кого уже не вызывает сомнений. После покупки бренда Hummer и участия в двух самых больших сделках для автомобильной промышленности – Opel и Saab – китайские автопроизводители вновь заявляют о себе. На этот раз компания Mitsubishi, как стало известно по слухам, готова продать свой Pajero, который может быть назван Changfeng Pajero. 

Ранее портал InfoCar.ua сообщал о том, что Changfeng и Mitsubishi совместно работают над вторым поколением Pajero, который предназначался бы для армии. Но часть экземпляров пошла бы и в свободную продажу. Третье поколение уже могло бы пойти под брендом Changfeng, но никто не предполагал, что это случится так скоро. 

Guangzhou Auto и Changfeng Auto заключили альянс, в результате которого совместное предприятие может создать собственный внедорожник, основанный на базе Pajero, а то как китайцы способны копировать не только автомобили, лишний раз говорить не стоит. Детальной информации пока нет, но развитие именно такого сценария очень вероятно.  

С другой стороны, соглашение между компанией Mitsubishi и Changfeng истекает в этом году, и обе компании пока не заявляли о возможности продолжения сотрудничества. Кроме того Pajero уже выпускался такими предприятиями как Beijing Auto, Sinchuan Xunchi Auto и Hebei Jincheng Auto, которые могут воспрепятствовать появлению еще одного конкурента в лице Guangzhou Pajero. 

В подобной экономической ситуации кажется, возможно, всякое, особенно если учитывать финансовые возможности китайской стороны, которые хотят участвовать в каждой сделке в автомобильном секторе всего мира. Они  приобрели Hummer, могли получить Opel и сейчас находятся в «игре» по покупке многих других марок и брендов. Остается только ждать и в итоге не удивляться.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015