Первые испытания летающего автомобиля

08:09 18.06.2009
Первые испытания летающего автомобиля

Идея создания летающих автомобилей обсуждается уже очень давно, но до воплощения идеи дело не доходило, всегда появлялись различные объективные причины препятствующие созданию реального летающего автомобиля.  

В свою очередь компания Terrafugia разработала двухместный легкий самолет, названный Transition, который способен перемещаться и по обыкновенному дорожному покрытию. Это уже 29 испытательный полет, оценивающий безопасность аппарата, как в воздухе, так и на земле.

Трансформация из самолета в автомобиль у аппарата занимает всего 30 секунд. Пролететь самолет может около 725 км, на скорости 185 км/ч, в качестве автомобиля аппарат, покажет неплохую скорость, допустимую для автострад. Летающий автомобиль оснащен передним приводом и использует неэтилированный автомобильный бензин, поэтому применение дорогостоящих присадок не потребуется. Этот аппарат должен появиться в продаже к 2011 году.

При сложенных крыльях, летающий автомобиль не превышает габариты обычного автомобиля, что не потребует специальных навыков для управления аппаратом. Но появление подобного автомобиля на дороге, несомненно, вызовет удивление и придется только не отвлекаться на возгласы прохожих. Вполне вероятно, что для управления летающим автомобилем в воздухе потребуется получение лицензии пилота. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015