Почти официально: Geely покупает Volvo

08:00 18.06.2009
Почти официально: Geely покупает Volvo

После нескольких месяцев неопределенности, компания Volvo близка к обнаружению своего нового хозяина. К счастью или, к сожалению, смотря кто какой точки зрения придерживается, шведский автомобилестроитель, который очень часто назывался самым безопасным в мире, вероятно станет приобретением китайской компании, точно также как и HUMMER. Как стало известно порталу InfoCar.ua, компания Geely очень близка к покупке Volvo.  

Деталей сделки естественно пока нет, но неприятная история с автомобилем GE, который является точной копией Rolls-Royce Phantom, может существенно повлиять на общественное мнение в результате приобретения Volvo. Часть производственных мощностей Volvo может быть передано в Китай, где Volvo будет выпускаться под маркой Geely, первой моделью которая может поменять бренд вероятно станет внедорожник XC90. 

Но прежде, чем стать владельцем Volvo, компания Geely должна представить детализированный план будущего Volvo. Но имеется информация, что китайская компания уже получила одобрение на покупку от своего правительства и подобный план не станет существенным препятствием при покупке Volvo.  

Неизвестно какую сумму Geely может и хочет заплатить за Volvo, сообщается о том, что китайская компания может инвестировать около 10 миллиардов долларов, чтобы возродить доходность шведской компании, продавая автомобили по всему миру.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015