Audi представила яхту

07:57 18.06.2009
Audi представила яхту

Это уже становится своего рода привычкой для производителей автомобилей. Компании рискуют своими активами в совершенно не знакомом для них секторе рынка. Это особенно касается немецких автомобилестроителей, которые нацелились на водную стихию. 

Теперь настала очередь Audi, которая сообщила о выходе Audi Daysailer, яхте, которая несет «ДНК компании». Яхта была разработана группой дизайнеров из Audi Concept Design Munich. 

Прототип яхты, хоть и длиной всего один метр (в реальном масштабе длина яхты составит 15 метров в длину и 21 метр в высоту) уже имеет ультраобтекаемый корпус. Вес яхты составит где-то 6…7 тонн. 

Линия торнадо, линии вдоль корпуса яхты, прочие линии корпуса явно вдохновлены идеологией Audi. Пропорции длины и размещение центральной консоли, особенно панели приборов, способствуют приданию яхте неплохой жесткости. Естественно яхта изготовлена из легких материалов, таких как карбон (корпус) и алюминий, придающий корпусу жесткость. 

Как говорят в компании Audi, подобная работа помогает дизайнерам применять технологии, инструменты работы, концепцию в своей дальнейшей работе над проектами будущих автомобилей. Компания открыта к диалогу и готова выслушать любые замечания и предложения относительно своей разработки, именно это поможет Audi совершенствоваться и развиваться в правильном направлении.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015