Mazda обещает разработать собственный гибрид к 2010 году

01:10 15.06.2009
Mazda обещает разработать собственный гибрид к 2010 году

Весь автомобильный рынок плавно движется к гибридным двигателям, и компания Mazda не стала исключением из этой тенденции. Японский автопроизводитель недавно объявил, что это сконцентрирует свои усилия на создание бензинового гибридного двигателя, но подчеркнул, что новые модели автомобилей выпускаться не будут, появятся лишь гибридные варианты уже существующих моделей. Подробных деталей еще нет, но как стало известно порталу InfoCar.ua.ua, первые образцы должны появиться к 2010 году. 

Как говорят в компании, основная проблема, которая наталкивает Mazda на разработку гибридных технологий, является воздействие на окружающую среду, и именно это стимулирует к созданию гибридных моделей. 

«В последнее время мы все чаще и чаще говорим и гибридных технологиях, и все что с ними связано. В самое ближайшее время мы озвучим свою стратегию и планы развития компании в этом направлении» - говорят в компании. 

Но Mazda не всегда была уверена в том, выпускать ей гибриды или нет. Не так давно, в начале апреля этого года, в компании ясно заявили, что Mazda не будет в ближайшее время выпускать гибриды или электрические автомобили, но будет работать над совершенствованием уже существующих моделей. Только по истечении двух недель, президент компании Takashi Yamanouchi сообщил о том, что Mazda выпустит свой первый гибрид не раньше 2015 года. Но вот теперь появилось и это сообщение, теперь можно говорить о том, что прототип гибрида от Mazda может появиться на одном из ближайших автосалонов.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015