Mercedes Benz ESF 2009: несколько новых систем безопасности

01:05 15.06.2009
Mercedes Benz ESF 2009: несколько новых систем безопасности

Как ранее уже сообщал портал InfoСar.ua, компания Mercedes Benz испытывает несколько новых систем безопасности, которые в самое ближайшее время должны появиться на существующем диапазоне автомобилей.  

Используя специальный автомобиль для испытаний, имеющий аббревиатуру ESF (первый ESF был разработан еще в 1975 году), Mercedes Benz проведет испытания не менее пяти новых систем.  

Одна из новых систем называется Pre-Safe Structure, это металлическая конструкция, которая в спокойном состоянии, находится в свернутом виде, но при необходимости эта трубчатая конструкция разворачивается с помощью газовых стоек и придает кузову автомобиля дополнительную жесткость.  

Следующая система Braking Bag, предназначена для экстренного торможения автомобиля. Это фактически воздушная камера, разворачивающаяся незадолго до предполагаемого столкновения, и позволяющая стабилизировать положение автомобиля на любом дорожном покрытии.    

Использование Interactive Vehicle Communication, позволит пассажирам общаться с другими транспортными средствами, оснащенных подобной системой.  

Система Pre-Safe Pulse разработана, чтобы уменьшить вероятность получения травм пассажирами, при боковом ударе, перемещая положение сиденья на 50 мм в сторону от столкновения.  

Ниже представленного несколько видеоматериалов на тему безопасности Mercedes Benz. 

Ролик 1

Ролик 2

Ролик 3


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015