Гибридный погрузчик от Toyota

12:00 08.06.2009
Гибридный погрузчик от Toyota

Компания Toyota готовит к выпуску то, что они называют «первый в мире гибридный погрузчик», который уже был показан общественности в Японии, в декабре прошлого года.  

Гибридный погрузчик будет приводиться в действие дизельным 2.5 л. двигателем, в сочетании с электромотором, использующего никельный гибридный аккумулятор. По словам Toyota, подобный гибрид на 50% сократит расход топлива и выброс СО2, помимо этого подобная система никаким образом не скажется на грузоподъемности погрузчика, по сравнению с дизельными аналогами. 

Погрузчик будет использовать две гибридные системы – Series Hybrid System, для передвижения и Parallel Hybrid System, для манипуляций с грузом. Первая система питается от электроэнергии, производимой генератором двигателя внутреннего сгорания. Вторая же получает механическую энергию от дизельного двигателя и генератора.  

Погрузчик к тому же будет оснащен системой восстановления энергии, что позволит значительно сократить время перезарядки или вовсе отказаться от нее. 

Пока погрузчик продается только на территории Японии, но уже запланирован выход на Европу и США, но еще не назван срок, когда это произойдет.  

«Toyota является одним из лидеров по развитию гибридного направления по всему миру, в первую очередь благодаря, конечно же, Prius. Гибридные транспортные средства, а в данном случае еще и грузоподъемные это огромный шаг вперед для нашей промышленности» - сказал Brett Wood, президент Toyota Material Handling. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015