General Motors – минус Европа

10:32 02.06.2009
General Motors – минус Европа

Европейское отделение концерна General Motors – GM Europe объявило, что продолжает работать в нормальном режиме и не будет подвергнута процедуре банкротства. Кроме этого, правительство Германии пообещало предоставить промежуточное финансирование и заключила меморандум о взаимопонимании в отношении партнерства Magna International.

«Происходившие в течение последних дней переговоры были очень интенсивными и иногда сложными. Мы крайне признательны различным членам Правительства Германии, возглавляемого канцлером Меркель и вице-канцлером Штайнмайером, различным министрам Германии, правительствам федеральных земель Гессе, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Тюрингия, а также руководству Министерству финансов США за их упорную работу по достижению этого важного соглашения», - сказал президент GM Europe Карла-Петер Форстер.

GM Europe получила одобрение на заключение с Правительством Германии соглашения на предоставление промежуточного финансирования на сумму 1,5 млрд. евро на основе установления партнерских отношений Magna International, что даст время, необходимое для окончательной доработки партнерского соглашения.

В рамках данной договоренности группа активов Opel/Vauxhall объединены в единый пул Adam Opel GmbH, а большинство акций Adam Opel GmbH переданы в независимый траст (остальные активы остались у General Motors) до завершения финальной стадии переговоров с Magna International.

Договор о передаче активов в траст организован таким образом, чтобы он не оказывал влияния на повседневную деятельность европейских подразделений в течение переходного периода, при этом существующая европейская управленческая команда General Motors продолжает управлять деятельностью подразделений. Предполагается, что процесс окончательного оформления отношений с новым партнером займет несколько недель, хотя никаких жестких сроков не установлено.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015