Китайское отделение GM не затронуло банкротство головной компании

10:30 02.06.2009
Китайское отделение GM не затронуло банкротство головной компании

Отделение корпорации General Motors в Китае не пострадает и даже планирует открытие нового завода в течение ближайших пяти лет, несмотря на заявление о банкротстве головной компании и закрытии производственных мощностей в США. Об этом заявил сегодня здесь президент китайского представительства GM Кевин Вейл.

По его словам, компания намерена придерживаться пятилетнего плана развития на рынке Китая, предусматривающего увеличение годовых продаж до 2 млн единиц, а также производство 30 новых моделей. Он также подчеркнул, что работа китайского отделения General Motors хорошо финансируется. «Наши операции раздельны, они приносят прибыль и хорошо финансируются, - сказал Кевин Вейл. - Мы также создаем собственные фонды для будущих инвестиций и не видим никаких изменений для нашего дальнейшего роста.

За первые пять месяцев текущего года GM реализовал 670 тыс машин на рынке Китая, что на 33% превысило показатели 2008 года. По словам Кевина Вейла, спрос на продукцию настолько хороший, что компания вынашивает планы строительства дополнительного сборочного предприятия в ближайшие пять лет, однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015