BMW X6 2010 ActiveHybrid

00:40 02.06.2009
BMW X6 2010 ActiveHybrid

После нескольких месяцев отсутствия, на портале InfoCar.ua вновь появился гибрид BMW X6. Как было показано на предыдущих шпионских фотоснимках, наэлектризованный X6 все еще оснащался выпуклым капотом, который вполне вероятно был необходим, чтобы разместить гибридную систему в моторном отсеке. Как и в прошлый раз, гибрид имеет светло-голубую окраску кузова. 

Впервые BMW X6 ActiveHybrid был представлен на автосалоне во Франкфурте, и как видно инженеры BMW не тратили время впустую, некоторые источники утверждают, что это уже серийная версия внедорожника, которая будет доступна и в таком цветом сочетании тоже.  

В то же время остается неясным, каким двигателем все же будет оснащаться гибридная установка и будет ли X6 ActiveHybrid использовать версию гибридной системы, разработанной совместно General Motors и Daimler. 

Как и большинство гибридов, Х6 будет в состоянии передвигаться только с помощью электродвигателя и получит систему регенеративного торможения, как сообщается экономия топлива, по сравнению с существующими моделями составит около 20 %. 

Осталось дождаться официального заявления, когда же X6 ActiveHybrid поступит в продажу, ожидается, что этой датой может стать середина 2009 года.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015