Власти Швеции продлили срок реструктуризации SAAB

13:35 29.05.2009
Власти Швеции продлили срок реструктуризации SAAB

егодня окружной суд города Вэнерсборг в западной Швеции постановил, что реструктуризация компании SAAB может быть продолжена еще на три месяца, но завершена не позже 20 августа.

Комитет кредиторов, в который входят представители General Motors, поставщики запчастей, налогового управления и профсоюзов не возражали против такого вердикта. Долг производителя легковых автомобилей американскому концерну составляет 10 млрд крон ($1,3 млрд), шведскому государству – 348 млн крон ($45 млн). Возражения и сомнения в целесообразности продления срока реструктуризации выразила лишь компания «Платзер фастигхетер», которая сдает SAAB в наем помещения в городе Гетеборг: последний счет на аренду размером 11 млн крон ($1,4 млн) был оплачен с недельной задержкой.

17 июня пройдет новое заседание суда, на котором будет принято решение о 75-процентном списании неприоритетных долгов, при условии выплаты оставшихся 25%в течение года.

Процесс реструктуризации шведского автопроизводителя был начат 20 февраля этого года. Согласно последним сообщениям в шведских СМИ, в настоящее время SAAB ведет переговоры с тремя потенциальными покупателями компании. Представители автопроизводителя заявили, что в компании есть несколько новых, готовых к производству моделей. Они помогут ей к 2013 году выйти на объем производства в 130 тыс машин в год. Ответственные за реструктуризацию считают, что уже к 2011 году денежные потоки в SAAB будут положительными.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015